В.Рыбаков: ОНК. ФКУ ИК 47

В.Рыбаков: ОНК. ФКУ ИК 47

1314

20 мая 2015 года в СМИ появились публикации журналистов о ФКУ ИК 47.

Журналистам удалось зафиксировать нарушение прав человека в местах принудительного содержания в Свердловской области.
Вот публикация:
http://urfo.org/ekb/533441.html

Корреспонденты «Нового Региона» выяснили, что представителей секс-меньшинств на зонах ограничивают в возможности участвовать в хозработах. Об этом заявили сами сотрудники ИК №47, расположенной в Каменске-Уральском, во время пресс-тура. Дело в том, что лица, замеченные в склонности к гомосексуализму, не пользуются авторитетом в среде осужденных – более того, выполнять с ними совместные работы, согласно тюремному этикету, совершенно неприемлемо.

Поэтому лица, что находятся в так называемой «обиженке», или «девочки», как их называют обитатели колонии, не могут устроиться в металлургический цех или на ферму. Им поручают лишь уборку помещений.

Журналистов руководство свердловского ГУФСИН пригласило в пресс-тур в Каменскую колонию, чтобы продемонстрировать производства, размещенные на территории ИК строгого режима. Это сельскохозяйственный сектор, металлургический, где производят бочки для предприятий Каменска-Уральского, также в колонии выращивают помидоры и пекут хлеб – в основном, для внутренних нужд.

Направил заявление в ГУФСИН  Свердловской области:

20  мая 2015 года из средств массовой информации о не правильном отношении к исполнению своих обязанностей сотрудниками  ФКУ ИК 47.

Как следует из сообщения  СМИ, в ходе  пресс-тура организованного  пресс-службой ГУФСИН Свердловской области, журналисты зафиксировали показания сотрудников ФКУ ИК 47 и спец. контингента о дискриминации осужденных руководством колонии, о поддерживании субкультуры сотрудниками ФКУ ИК 47,  о нарушении ПВР и УИК.
цитирую: "Корреспонденты «Нового Региона» выяснили, что представителей секс-меньшинств на зонах ограничивают в возможности участвовать в хозработах. Об этом заявили сами сотрудники ИК №47, расположенной в Каменске-Уральском, во время пресс-тура. Дело в том, что лица, замеченные в склонности к гомосексуализму, не пользуются авторитетом в среде осужденных – более того, выполнять с ними совместные работы, согласно тюремному этикету, "
Публикация расположена по адресу в сети интернет  http://urfo.org/ekb/533441.html
Прошу дать принципиальную оценку  деятельности сотрудников ФКУ ИК 47  допустивших дискриминацию осужденных, нарушение  их прав и создание некого "тюремного этикета" не предусмотренного  инструкциями и руководящими документами  ФСИН РФ.

Спасибо  пресс-службе ГУФСИН Свердловской области, за пресс-тур и  за предоставленную возможность журналистам  рассказать объективную информацию о проблемах имеющих место в ФКУ ИК 47.

Полагаю, руководство ГУФСИН будет столь же принципиально за просчеты в организации работы к сотрудникам ФКУ ИК 47.

ИСТОЧНИК http://ribakov.livejournal.com/398021.html