Представители прокуратуры и региональной ОНК посетили ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю

Представители прокуратуры и региональной ОНК посетили ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю

280

Исправительную колонию № 1, расположенную в Соликамске, посетили заместитель краевого прокурора Валерий Подгайный и представители Усольской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, председатель Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Василь Миндубаев и член ОНК Виталий Злобин. Визит был совершен в сопровождении первого заместителя начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Самира Бабаева и старшего инспектора группы по соблюдению прав человека в УИС ГУФСИН России по Пермскому краю Игоря Лекомцева.

Представители прокуратуры и члены ОНК совершили обход запираемых помещений ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ, общежитий отрядов, карантинного отделения, проверили соблюдение прав и законных интересов осужденных, опросив их о материально-бытовом и медицинском обеспечении в учреждении.

В рамках визита состоялся прием осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся были даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством, отдельные вопросы взяты в работу Общественной наблюдательной комиссии.

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Василь Миндубаев отметили, что основные нормы уголовно-исполнительного законодательства в учреждении соблюдаются, по отдельным вопросам членами общественно-наблюдательной комиссии были сформулированы предложения к руководству учреждения, которые взяты контроль.

() ()