Правозащитники из соседних с Ростовской областью регионов посетили исправительную колонию ГУФСИН России...

Правозащитники из соседних с Ростовской областью регионов посетили исправительную колонию ГУФСИН России по Ростовской области в г. Батайске

787

В сопровождении начальника исправительной колонии, полковника внутренней службы Александра Никифорова члены ОНК из Краснодарского края, Республик Ингушетия и Чечни, посетили медико-санитарную часть, комнаты длительных свиданий, производственные цеха, жилые отряды, штрафной изолятор и отряд со строгими условиями отбывания наказания. Общественников интересовало организация производственного процесса и трудозанятости осужденных, коммунально-бытовые условия содержания, медицинское обеспечение.

При знакомстве с производством колонии общественники задавали вопросы о среднемесячном заработке осужденных, объемах и видах выпускаемой товарной продукции.

В отряде облегченных условий гости отметили хорошие бытовые условия, тренажерный зал, спальное помещение. Неподдельный интерес вызвал живой уголок, в котором живут такие экзотические животные как хамелеон и аллигатор по кличке «Гена».

В отряде строгих условий, где содержатся нарушители порядка содержания, условия более аскетичные, но, по словам самих осужденных, все, что им положено и установлено законом они получают в полном объеме, поэтому каких-либо жалоб или претензий от них не поступило.

При посещении столовой учреждения общественники сами могли убедиться в качестве свежеиспеченного хлеба и приготовленной пищи.

В завершении своего визита члены ОНК поделились своими впечатлениями от увиденного и дали высокую оценку в целом личному составу и руководству учреждения, выполняющих работу по соблюдению прав и свобод оступившихся граждан.

ИСТОЧНИК http://www.61.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=209397