Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области задержали вооруженного преступника

Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области задержали вооруженного преступника

869

Оперативными сотрудниками исправительной колонии № 9 ГУФСИН России по Ростовской области задержан вооруженный мужчина, пытавшийся перебросить на территорию режимного учреждения запрещенные предметы.

 

Ночью 6 сентября оперативными сотрудниками ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области в лесополосе, прилегающей к территории учреждения, был замечен мужчина, скрытно направляющийся в сторону основного ограждения.

На требование сотрудника остановиться, мужчина выхватил из полиэтиленового пакета обрез охотничьего ружья и направил в сторону сотрудников.

Гражданин не успел нажать на курок, так как грамотными решительными действиями сотрудников, его преступные действия были пресечены. Задержанным оказался гр. О., при личном досмотре у него был обнаружен сверток с веществом бежевого цвета весом более 5 грамм и обрез ружья 16-го калибра.

На момент задержания гр. О. находился в состоянии наркотического опьянения, что позже подтвердила экспертиза медицинского освидетельствования. Со слов самого задержанного, в пакете находилось наркотическое вещество героин, который он намеревался перебросить на территорию колонии.

Задержанный гражданин и изъятые предметы переданы прибывшим на место происшествия сотрудникам ЛОП ст. Шахтная Ростовской области.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области