Очередной выпуск программы «Права человека»

Очередной выпуск программы «Права человека»

1928

Очередной выпуск программы «Права человека», вышедшей в эфир 28 июля на телеканале ОТР, был посвящен избирательному праву.

Гость программы, уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, рассказал о старте избирательной кампании 2016 года и о нововведениях, которые ждут избирателей. По словам уполномоченного, на федеральном и региональном уровнях сейчас делается все возможное, чтобы граждане в полной мере могли реализовать свое конституционное право избирать и быть избранными.

В Единый день голосования в Ярославской области пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, а также ряд выборов муниципального уровня. Уполномоченный по правам человека и региональная избирательная комиссия уже начали совместную работу по предотвращению нарушений прав граждан в этой сфере.

В области открыта горячая линия по вопросам соблюдения избирательных прав граждан, ищутся новые формы взаимодействия в информационном пространстве. Несколько выпусков авторской программы уполномоченного будут посвящены именно вопросам защиты избирательных прав граждан, участие в них примет председатель регионального избиркома.

ИСТОЧНИК http://ombudsmanrf.org/news/v_rossii/view/sobljudenie_izbiratelnykh_prav_grazhdan