Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека...

Члены Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека посетили учреждения УФСИН России по Тверской области

1304

Заместитель прокурора области Д.В. Коданев принял участие в совместном посещении исправительной колонии № 7 в г. Ржев строгого режима и следственного изолятора № 1 г. Твери.

Визит состоялся в рамках трехдневного выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (далее СПЧ), которое проходит в Тверской области с 27 по 29 июля 2016 года с участием главы Совета М.А. Федотова.

Члены СПЧ А.В. Бабушкин и М.В. Каннабих вместе с заместителем прокурора области Д.В. Коданевым, прокурором Тверской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях И.А. Зверьковым, заместителем начальника отдела по обеспечению прав человека в уголовно-исполнительной системе правового управления ФСИН России А.Ю. Юношевым, представителем Главного управления региональной безопасности Тверской области Е.А. Пеньковым, председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии В.В. Воробьевым проверили условия содержания и соблюдения прав человека, соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в деятельности учреждений УФСИН.

Сотрудники прокуратуры и правозащитники во время обхода побеседовали с осужденными и их родственниками.