В колонии на Камчатке осужденных не обеспечили одеждой по сезону

В колонии на Камчатке осужденных не обеспечили одеждой по сезону

1022
Краевая прокуратура провела проверку в исправительной колонии № 5 краевого управления ФСИН России. В деятельности учреждения проверяющие нашли нарушения.

По информации краевой прокуратуры, проверку колонии, подведомственной краевому управлению Федеральной службы исполнения наказаний, возглавлял исполняющий обязанности прокурора края Анатолий Щербаков. 

«В ходе проверки особое место уделялось исполнению режимных требований, материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, а также привлечения осужденных к труду. Посещены рабочие места осужденных, общежития в которых они проживают. Осуществлен личный прием осужденных», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного ведомства, в ходе проверки выяснилось, что не все осужденные обеспечены администрацией учреждения одеждой по сезону с учетом климатических условий. Кроме того, оказалось, что помещение клуба для осужденных не соответствует санитарным нормам и требует ремонта.

По итогам проверки исполняющий обязанности руководителя прокуратуры внес представление руководству управления ФСИН. 

Справка

Федеральное казенное учреждение исправительная колония № 5 является колонией общего режима. Учреждение находится в Петропавловске-Камчатском на улице Вулканной.

Источник:  https://www.kam24.ru/news/main/20171027/53226.html#sthash.Oi3kCOyh.dpuf