В Якутии для журналистов организован пресс-тур в ИК-6

В Якутии для журналистов организован пресс-тур в ИК-6

1086

В ходе пресс-тура в ИК-6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия), представители СМИ посетили швейный цех, где смогли ознакомиться с организацией производственного процесса, взять комментарий у сотрудников, пообщаться с трудоустроенными осужденными, а также оценить готовую продукцию на специально организованной экспозиции швейных изделий.

Журналистам рассказали, что швейное производство успешно ведется в ИК-6 и ИК-7 УФСИН России по Республике Саха (Якутия). В данном производственном секторе осужденные заняты на работах по освоению внутрисистемного заказа. Кроме того, исправительные учреждения заняты выполнением заказов для сторонних организаций и частных лиц.

Также гостям учреждения сообщили, что в текущем году производственная база учреждений пополнилась новым швейным оборудованием. В цехах провели ремонт, установили дополнительные швейные машинки, столы, а также оверлоки, пуговичные автоматы и раскройное оборудование. Значительно улучшились условия труда для осужденных.

Переоборудование швейных цехов позволило повысить производственные возможности подразделений, расширить ассортимент выпускаемой продукции, а также ввести дополнительные рабочие места для осужденных.

Руководителем производственной службы УФСИН Алексеем Мальцевым было отмечено, что уголовно-исполнительная система региона на постоянной основе ведет работу по поиску контактов с новыми деловыми партнерами. Это необходимо для увеличения количества заказов на оказание услуг и изготовление продукции, а главное - введения дополнительных рабочих мест для осужденных. Важным привлекательным моментом для потребителя должно стать выгодное соотношение цены и качества на товары и изделия, производимые в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

источникhttp://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=363656