Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов с...

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов с рабочим визитом посетил СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

1601

В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН Алексея Чергина, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елены Кузнецовой Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель прокурора города Дмитрий Харченков и представители ОНК совершили обход учреждения.

Они проверили условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В рамках визита посетили общежитие для осужденных, оставленных в следственном изоляторе для выполнения хозяйственных работ, провели покамерный обход.

Во время визита бизнес-омбудсмен отметил, что условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных хорошие, камеры просторные и теплые, есть горячая вода. В камерах предусмотрено по семь квадратных метров на человека.

В завершение визита проведен совместный прием обвиняемых, подозреваемых и осужденных по личным вопросам. Всем обратившимся на личный прием уполномоченный дал необходимые разъяснения законодательства Российской Федерации.

источник http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=368980