А.Бабушкин:В Прикубанском отделе полиции г. Краснодара

А.Бабушкин:В Прикубанском отделе полиции г. Краснодара

1131

Делегация Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека сегодня подвела итоги трехдневного выездного заседания в Краснодарском крае.

В совещании, на котором обсуждались выявленные правозащитниками проблемы, принимали участие губернатор Вениамин Кондратьев, заместители главы региона, руководители региональных органов власти, руководители муниципалитетов, представители общественных организаций.

Как отметил Михаил Федотов, заседание Совета проводится в регионе уже во второй раз.

"Краснодарский край играет особую роль в жизни страны. Он дает очень много и в экономическом, и в духовном, культурном, спортивном плане. Но и здесь есть свои проблемы. Они могут быть решены совместными усилиями властных структур и структур гражданского общества", – подчеркнул Федотов.

Так, по словам членов Совета, особое внимание в регионе стоит уделить вопросам соблюдения земельных и экологических прав граждан, защиты жителей края от действий недобросовестных застройщиков, переработки и утилизации отходов.

Вениамин Кондратьев поблагодарил участников мероприятия за внимание к Кубани и содействие в решении проблемных вопросов ее жителей.

"Мы за конструктивный подход. Если не хватает правового регулирования, то об этом надо говорить и предлагать решения. Мы должны приходить к консенсусу, принимать решения, которые будут способствовать разрешению ситуации, а не заведению ее в еще больший в тупик", – сказал глава края.

По его словам, для того, чтобы полностью ликвидировать проблему обманутых дольщиков, в регионе планируется принятие закона о мерах компенсации для инвесторов-застройщиков проблемных домов. Сегодня документ был рассмотрен депутатами ЗСК в первой чтении.

По итогам выездного заседания будут приняты Рекомендации Совета.

источник https://an-babushkin.livejournal.com/782976.html