Михаил Федотов и Людмила Денисова вновь обсудили состояние здоровья проводящего голодовку в...

Михаил Федотов и Людмила Денисова вновь обсудили состояние здоровья проводящего голодовку в колонии Олега Сенцова

1369

Условия содержания и состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в исправительной колонии № 18 УФСИН России по Ямало-Ненецкому округу, вновь стала темой переговоров между председателем Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаилом Федотовым и Уполномоченным по правам человека Верховной Рады Украины Людмилой Денисовой.

В письме от 21 июня Людмила Денисова попросила главу СПЧ поспособствовать ее незамедлительному посещению Сенцова  и проинформировать о принятых действиях в кратчайший срок.

Михаил Федотов, в свою очередь, рассказал, что консилиум врачей оценил состояние Сенцова как удовлетворительное, ему было скорректировано лечение и с 8 июня он получает  смесь для энтерального питания "Nutridrink", точно такую же, как получала в период длительной голодовки в "Матросской тишине" летчица Надежда Савченко.

"Если понадобится, Совет готов найти возможность направить Сенцову О.Г. препараты аналогичного принципа действия", - заявил глава СПЧ.

Напомним, что между СПЧ и Уполномоченным Верховной Рады Украины по правам человека Людмилой Денисовой налажен диалог, позволяющий надеяться на прогресс в деле защиты прав россиян и украинцев, находящихся в местах принудительного содержания.

Со всей перепиской можно ознакомиться на сайте СПЧ.

 

 

источник http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4743/