Пожизненно заключенная: ростовчанку Марию Дапирку, осужденную за контрабанду кокаина, могут передать в...

Пожизненно заключенная: ростовчанку Марию Дапирку, осужденную за контрабанду кокаина, могут передать в Россию

660
https://donday.ru/uploads/posts/2019-09/1567583190_-k-tx5zslkq.jpg

История Марии Дапирки всколыхнула весь мир. Девушка-красавица сталкивалась с обычными проблемами: работа, родственники, нечастые свидания. Рутина засасывала ее, и она решила оставить Россию. Ростовчанка отправилась в Таиланд. Тогда Мария даже не предполагала, что путешествие и поиски лучшей жизни обернутся для нее настоящей каторгой.

Ростовчанка во время путешествия в Таиланде познакомилась с гражданином Нигерии Чибом Эзе, и между ними возник роман. Позже, когда она собиралась лететь во Вьетнам, Чиб втайне от Марии положил в ее чемодан около трех килограммов кокаина. По прибытии в город Хошимин во Вьетнаме во время досмотра эти наркотики были найдены, и госпожа Дапирка была арестована.
Пожизненно заключенная: ростовчанку Марию Дапирку, осужденную за контрабанду кокаина, могут передать в Россию
За совершенное преступление по вьетнамским законам девушке грозила смертная казнь через введение инъекции. 4 мая 2018 года суд приговорил ростовчанку к пожизненному лишению свободы.

Уже почти год девушка делит камеру с 35 заключенными в колонии Лонгхоа в провинции Лонган. Условия содержания у ростовчанки не самые страшные: в отсеке - двухъярусные кровати и даже есть телевизор. Мария получает трехразовое питание. Единственное, что не устраивает ее, - это недостаточное количество кисломолочных продуктов.

Известно, что в марте 2019 года Дапирка подала прошение о переводе в Россию.

Как рассказал DonDay.ru адвокат Марии Сункар Нурмагамбетов, «относительно Марии предполагается передача в РФ».

источникhttps://donday.ru/pozhiznenno-zaklyuchennaya-rostovchanku-mariyu-dapirku-osuzhdennuyu-za-kontrabandu-kokaina-mogut-peredat-v-rossiyu.html