В Индии заключенные взяли заложников, требуя освобождения

В Индии заключенные взяли заложников, требуя освобождения

658

Заключенные взяли в заложники сотрудников тюрьмы, требуя досрочного освобождения, в индийском штате Западная Бенгалия, 19 апреля сообщает Hindustan Times.

Инцидент произошел в исправительной тюрьме в городе Джалпайгури 18 апреля. Несколько заключенных взяли в заложники шесть тюремных надзирателей и восемь уборщиков. Заключенные заперли ворота, которые соединяют новые и старые тюремные корпуса.

Заключенные требовали рассмотреть их заявление о досрочном освобождении на фоне распространения коронавируса в стране. Накануне Верховный суд Индии порекомендовал освободить из тюрьмы максимальное количество заключенных, для того чтобы избежать большого заражения в замкнутых пространствах колоний и тюрем. Однако действие постановления суда не распространяется на осужденных за серьезные преступления.

Издание сообщает, что агитаторами захвата заложников выступили заключенные, которые осуждены по статьям, которые не входят в список разрешенных на досрочное освобождение. К вечеру сотрудники тюрьмы смогли договориться с заключенными. Администрация взамен освобождения заложников отправила запрос осужденных на досрочное освобождение.

Источник:
https://rossaprimavera.ru/news/c42ae5b9