Москва: ОНК заявили, что у порядка 50 заключенных московских СИЗО выявлен коронавирус?

Москва: ОНК заявили, что у порядка 50 заключенных московских СИЗО выявлен коронавирус?

520

По словам члена ОНК Москвы Евы Меркачевой, эти сведения основаны на информации, которую она получила от родственников арестантов и их адвокатов.

 
Не менее 50 заключенных столичных СИЗО заразились коронавирусом с начала эпидемии. Об этом в беседе с ТАСС заявила член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.
 
"По моим данным, насчитывается не менее 50 заключенных разных столичных СИЗО, которые заразились коронавирусом. Эти сведения основаны на той информации, которую я получила за последние месяцы от родственников арестантов и их адвокатов", - сказала она.
 
Меркачева также сказала, что столичное управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) официально заявляет о шестерых заключенных СИЗО с подтвержденным диагнозом коронавирус.
 
Правозащитница, со ссылкой на главу УФСИН Сергея Морозова, отметила, что в в больнице «Матросской Тишины» всего шестеро заключенных с коронавирусом, один из которых уже выздоровел. По его словам, других арестантов с данной болезнью в столичных СИЗО нет.
 
Источник: ТАСС