Правозащитники Урала провели онлайн-конференцию «Механизмы защиты прав человека в УИС без участия...

Правозащитники Урала провели онлайн-конференцию «Механизмы защиты прав человека в УИС без участия адвокатов»

469
http://pravo-ural.ru/2021/03/02/pravozashhitniki-urala-proveli-onlajn-konferenciyu-mexanizmy-zashhity-prav-cheloveka-v-uis-bez-uchastiya-advokatov/

27 февраля правозащитники Урала Яна Гельмель, Алексей Соколов и адвокат Роман Качанов организовали и провели онлайн-конференцию в Zoom. Подключаться могли все желающие. В прямом эфире была обсуждена тема «Механизмы защиты прав человека в УИС без участия адвокатов».

Правозащитники дали ответы на следующие вопросы:
«Как лично осуществить правовую защиту человека, который находится в заключении, при том, что вы не адвокат и не член Общественной наблюдательной комиссии?»
«Как встретиться с заключенным в СИЗО/колонии и во время встречи оказать ему правовую помощь?» «Какие методы и способы можно использовать, чтобы вступить в уголовное дело наряду с адвокатом и лично защищать человека от предъявленного ему обвинения?»
«Как встретиться с заключенным в СИЗО/колонии и во время встречи оказать ему правовую помощь?»
На вебинар подключались пользователи из самых разных регионов: Ульяновск, Ростов на Дону, Краснодар, Иркутск, Самара и, конечно, Екатеринбург.

По итогам встречи было решено создать единый канал связи для обмена информацией, а также принято решение проводить подобные мероприятия чаще. Обратная связь от пользователей, побывавших на конференции, показала, что подобные мероприятия интересны людям.

Обо всех анонсах и объявлениях вы можете узнать на нашем сайте. Ориентировочно, следующая онлайн-конференция пройдёт 20 марта. Тема встречи пока не установлена, но если у вас есть вопросы или вы нуждаетесь в юридической помощи, то будьте готовы войти в Zoom!

Источник: http://pravo-ural.ru