Прямая линия УФСИН России по Тульской области

Прямая линия УФСИН России по Тульской области

435

15 сентября в УФСИН России по Тульской области прошла совместная прямая линия руководства управления с представителями Общественной палаты РФ и региональной общественной наблюдательной комиссии.

В течение часа жители Тульской области и иных регионов России могли в телефонном режиме задать вопросы начальнику управления Ивану Прокопенко, председателю Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александру Воронцову и председателю ОНК Тульской области Игорю Крюкову. В работе прямой линии также приняла участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе (УИС) Светлана Дендебер.

Поступившие на прямую линию обращения касались обеспечения протезом осужденного, имеющего инвалидность, порядка начисления государственных социальных выплат, порядка распределения лиц, осужденных к лишению свободы в исправительные учреждения ФСИН России, и возможности отбытия наказания по месту жительства. Также граждане интересовались условиями и сроками предоставления длительных свиданий в одной из исправительных колоний и возможностью трудоустройства осужденного родственника в учреждениях.

Кроме того, на прямую линию поступил звонок с благодарностью в адрес руководства УФСИН за оперативное решение всех вопросов по предстоящему обряду венчания с осужденным на территории исправительного учреждения.

«На мой взгляд, это интересный и достойный внимания проект. Это прямое общение с гражданами по проблемам, которые сегодня существуют в уголовно-исполнительной системе и ее подразделениях. Руководитель управления совместно с представителями гражданского общества пообщался с гражданами, услышал их проблемы и постарался найти решения. Это показывает открытость системы, ее готовность к диалогу. Места принудительного содержания действительно непростая тема. Умение открыто говорить с людьми о тех существующих проблемах крайне и крайне важно», — подчеркнул Александр Воронцов.

На все обращения были даны подробные разъяснения, часть вопросов взята на контроль начальником УФСИН.

Источник: https://oprf.ru/news/pryamaya-liniya-ufsin-rossii-po-tulskoy-oblasti