Диалог с прокурором и встречи в регионах

Диалог с прокурором и встречи в регионах

426

25 января в Общественной палате РФ прошло заседание Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК. Члены комиссии обсудили вопросы взаимодействия с региональными общественными наблюдательными комиссиями и запланировали выезды в регионы на 2022 год.

«Комиссия продолжает общественное поощрение особенно отличившихся членов ОНК. Мы проголосовали за подписание благодарственных писем нашим коллегам из ОНК Челябинской области и Приморского края. Последние мы вручим коллегам лично», — сказал председатель Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.

Он также рассказал о том, что члены Комиссии единогласно поддержали возобновление проекта «Диалог с прокурором» и получили определенные задачи по подбору инструментов, с которыми комиссия будет выходить на органы прокуратуры. Возможность выезда в регионы и встреч с региональными прокурорами по наиболее острым вопросам региона также была одобрена всеми членами комиссии.

«Это проблемы безопасности граждан, экологические проблемы, сфера ЖКХ, социально-бытовые проблемы. Одна из проблем, которые мы обозначили, — вопросы, которые поступают к нам от лиц, находящихся в местах принудительного содержания. Здесь прокуратура — наш союзник, и это одна из форм нашего взаимодействия», — отметил Александр Воронцов.

Источник: https://oprf.ru/news/dialog-s-prokurorom-i-vstrechi-v-regionakh