Подготовка кандидатов в члены ОНК Иркутской области

Подготовка кандидатов в члены ОНК Иркутской области

464

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, его заместитель Александр Холодов и начальник отдела по работе с ОНК Аппарата ОП РФ Петр Золотов 28 апреля провели семинар для кандидатов в новый состав ОНК Иркутской области. Мероприятие состоялось в Иркутске.

Александр Воронцов отметил большую заинтересованность и включенность в процесс обучения членов ОНК региона представителей профильных структур: семинар посетили представители аппарата уполномоченного по правам человека в Иркутской области, территориальных органов ФСИН и МВД России, Комиссии Общественной палаты Иркутской области по правам человека, общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур и органов прокуратуры региона.

«Отрадно, что семинар посетило много молодых кандидатов в состав ОНК, есть живой интерес. Участники семинара попросили нас дать дополнительную информацию, помимо подготовленных ОП РФ методических материалов, чувствуется огромная заинтересованность в деятельности ОНК», — сказал он.
Александр Воронцов также обратил внимание на готовность ОП Иркутской области к оказанию поддержки в ходе ротации состава ОНК региона: помощи со сбором документов, их хранением и проверкой, а также подбором кандидатов.

«Профильная комиссия региональной ОП глубоко погружена в процесс. Ее члены планируют провести собеседование с кандидатами в состав ОНК, познакомиться с ними и, соответственно, представить свои рекомендации. Это позволит нам сформировать хорошую, работоспособную и разностороннюю по своим интересам и практическим возможностям команду ОНК», — сказал он.

Источник: https://www.oprf.ru/news/podgotovka-kandidatov-v-chleny-onk-irkutskoy-oblasti