Комплексное решение проблем граждан в местах принудительного содержания

Комплексное решение проблем граждан в местах принудительного содержания

357

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной. Стороны договорились о продолжении сотрудничества.

Александр Воронцов провел встречу в рамках подготовки кандидатов в новый состав ОНК в субъектах РФ. На встрече с местным омбудсменом он напомнил о проходящей сейчас процедуре выдвижения. Татьяна Ларина пообещала оказать помощь кандидатам от региона при заполнении необходимых документов и предоставить рекомендации.

Александр Воронцов высоко оценил совместную работу ОНК и уполномоченного по правам человека. Проект по совместным выездам в места принудительного содержания и проведению приема лиц, там содержащихся, реализуется в регионе несколько лет. Сейчас он возобновлен после коронавирусных ограничений.

«Выезды в места принудительного содержания и прием граждан ведется с участием широкого круга специалистов. Это работники социальной защиты, Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, представители правоохранительных органов. Они стараются комплексно охватить и решить те вопросы, которые беспокоят граждан в местах принудительного содержания, и те, которые их будут волновать после освобождения», — отметил Александр Воронцов.

Источник: https://www.oprf.ru/news/kompleksnoe-reshenie-problem-grazhdan-v-mestakh-prinuditelnogo-soderzhaniya