Новый состав ОНК Волгоградской области получит поддержку

Новый состав ОНК Волгоградской области получит поддержку

402
https://www.oprf.ru/files/zdanie_OPRF08042015_as_size_433.jpg

Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов провел в Волгограде рабочие встречи с представителями регионального ГУ МВД России и областной прокуратуры. Стороны обсудили взаимодействие с общественной наблюдательной комиссией Волгоградской области и поддержку нового состава после ротации.

Представители ГУ МВД России по Волгоградской области отметили активность членов ОНК и заинтересованность в решении проблемных вопросов, в частности по улучшению условий содержания в учреждениях, подведомственных территориальному органу.

Александр Воронцов предложил проводить регулярные встречи членов ОНК с руководством ГУ МВД России по региону и приглашать председателя комиссии на коллегии.

На встрече с заместителем прокурора Волгоградской области Александром Грищенковым и сотрудниками аппарата прокуратуры региона Александр Воронцов озвучил предложение по оказанию поддержки новому составу ОНК. После ротации он рекомендовал провести обучающие семинары на площадке региональной ОП.

Также на встрече договорились о более частых совместных проверках мест принудительного содержания, особенно тех, по которым поступают обращения.

«Наше предложение по выстраиванию коммуникации, по проведению встреч руководства прокуратуры Волгоградской области с членами ОНК раз в полугодие, как в других субъектах, а также участие председателя комиссии в итоговых и тематических коллегиях прокуратуры приняли к рассмотрению. Сегодня взаимодействие с членами ОНК есть, но сотрудничество нужно расширить», — добавил Александр Воронцов.

Источник: https://www.oprf.ru/news/novyy-sostav-onk-volgogradskoy-oblasti-poluchit-podderzhku