Кузбасский омбудсмен принял участие в первом заседании нового состава региональной общественной наблюдательной...

Кузбасский омбудсмен принял участие в первом заседании нового состава региональной общественной наблюдательной комиссии

419

9 марта 2023 года уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – Кузбассе З.Н. Волошина приняла участие в первом заседании нового состава общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области – Кузбасса по защите прав лиц в местах принудительного содержания.

Заседание открыл председатель Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса В.А. Овчинников. В мероприятии приняли участие члены Совета Общественной палаты, начальник отдела по надзору за исполнением уголовных наказаний Прокуратуры Кемеровской области – Кузбасса И. Ю. Денисов, помощник начальника ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу по соблюдению прав человека в УИС И.А. Хохлова, начальник отдела организации охраны, конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемы и лиц, подвергнутых административному аресту УОООП и ВОИВ ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Д.А. Никитенко, заместитель начальника Управления по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой Администрации Правительства Кузбасса А.А. Батранин.

Решением Совета Общественной палаты России от 22 февраля 2023 г. образована общественная наблюдательная комиссия Кузбасса в составе 15 членов. Половина состава осталась прежней. В новый состав вошли представители г. Кемерово, г. Новокузнецка, г. Ленинск-Кузнецкого, г. Юрги, Ижморского муниципального округа.

На заседании членам нового состава ОНК вручены мандаты, утвержден регламент работы.

Председателем ОНК Кузбасса 6 созыва избрана Н.В. Вострикова, представитель Ассоциации медицинских сестер Кузбасса.

Зоя Николаевна поздравила членов ОНК и высказала пожелание по организации конструктивного взаимодействия в работе по защите прав человека в местах принудительного содержания.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/3541ff03-aea8-443c-a91e-58c740ce0bbc