Начальник УФСИН России по Дагестану и председатель ОНК обсудили вопросы взаимодействия

Начальник УФСИН России по Дагестану и председатель ОНК обсудили вопросы взаимодействия

633

РИА «Дагестан». В УФСИН России по РД прошла рабочая встреча главы ведомства Андрея Полякова и председателя региональной Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Омара Омарова. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Управления.

В ходе рабочей встречи обсуждались приоритетные направления дальнейшего сотрудничества УФСИН России по РД и Общественной наблюдательной комиссии в рамках общественного контроля за соблюдением прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона.

«Мы готовы к дальнейшему плодотворному сотрудничеству и выражаем надежду, что достигнутое с ОНК во главе с Омаром Омаровым конструктивное сотрудничество, основанное на принципах законности, соблюдения прав и свобод человека, взаимопонимании и поддержке, сохранится и впредь», – отметил генерал-майор внутренней службы Андрей Поляков.

В свою очередь председатель региональной ОНК Омар Омаров подчеркнул, что они намерены совместно с руководством Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан решать текущие задачи, вырабатывать нормы эффективного взаимодействия, а также участвовать в решении возникающих проблем.

Источник: https://riadagestan.ru