Приморский Уполномоченный, руководитель ГУФСИН России по краю и председатель региональной ОНК провели...

Приморский Уполномоченный, руководитель ГУФСИН России по краю и председатель региональной ОНК провели проверку исправительного учреждения

553

Плановую проверку ФКУ ЛИУ-23 ГУФСИН России по Приморскому краю провели Уполномоченный по правам человека в Приморском крае Юрий Мельников совместно с начальником ГУФСИН России по краю Вадимом Версткиным и председателем Общественной наблюдательной комиссии по краю Владимиром Найдиным.

Проверяющие осмотрели жилые и бытовые помещения колонии, штрафной изолятор, цех по приготовлению пищи, хлебопекарню, столовую, медсанчасть, проверили условия материально-бытового обеспечения и др.

Также был проведен совместный личный прием осужденных, отбывающих наказание в учреждении. На приеме поступили обращения о предоставлении свиданий с родственниками и иными лицами, просьбы о помощи в решении жилищных вопросов, в т.ч. наследования квартиры, вопрос о мерах по ресоциализации после освобождения, ходатайства о содействии в реализации прав на условно-досрочное освобождение и предоставление отпуска за пределами колонии работающему осужденному.

Заявителям даны необходимые разъяснения и рекомендации, письменные обращения приняты к рассмотрению.

Источник: https://ombudsmanrf.org