Прокуратура и общественники выявили нарушения в исправительной колонии общего режима Южно-Сахалинска

Прокуратура и общественники выявили нарушения в исправительной колонии общего режима Южно-Сахалинска

673

Сахалинский прокурор совместно с членами Общественной наблюдательной комиссии осуществил проверку соблюдения законов в исправительной колонии общего режима Южно-Сахалинска, а также провел личный прием осужденных, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Сахалинской области.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных, правилах пожарной безопасности, режимных требованиях при исполнении наказания, связанного с лишением свободы. В связи с этим начальнику исправительного учреждения внесено представление об устранении нарушений закона.

По всем поступившим обращениям осужденным даны разъяснения действующего законодательства и доведены полномочия наблюдательной комиссии. Жалоб на условия содержания и материально-бытовое обеспечение не поступило.
Кроме того, в ходе мероприятия прокурором с членами ОНК по Сахалинской области и представителем УФСИН России по Сахалинской области обсуждены методы дальнейшего взаимодействия по обеспечению прав осужденных в местах лишения свободы.
Источник: https://sakhalinmedia.ru/news/1610136/