Общественная наблюдательная комиссия Пензенской области обозначила планы на 2024 год

Общественная наблюдательная комиссия Пензенской области обозначила планы на 2024 год

434
Накануне, 11 января, состоялось первое заседание Общественной наблюдательной комиссии Пензенской области шестого созыва. В ходе заседания были подведены итоги года и намечены планы на дальнейшую работу.

В работе комиссии приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), член Общественной палаты Пензенской области Юрий Краснов и члены ОНК, а также приглашенные гости: уполномоченный по правам человека в регионе Елена Рогова, представители УМВД России по Пензенской области, майор полиции.

В ходе заседания Юрий Краснов подвел итоги работы ОНК в 2023 году и поблагодарил членов комиссии за активную общественную работу. Гости мероприятия рассказали о роли деятельности ОНК области в защите прав лиц, содержащихся в местах принудительного содержания, о результатах такой деятельности и планах на дальнейшее сотрудничество, поблагодарили за плодотворное и конструктивное взаимодействие и сотрудничество.

В комментарии корреспонденту ИА «Пенза-Пресс» Юрий Краснов обозначил основные цели и задачи на 2024 год. Он отметил, что ОНК продолжит работать в тех же направлениях, что и раньше.

«Мы должны не допустить нарушений. Будем посещать тех, кто находится в местах заключения подведомственных УМВД и УФСИН. Кроме того, у нас в планах – встретиться с главным врачом психиатрической больницы, чтобы была возможность посещать и их подопечных», – сообщил Юрий Краснов.

Также он добавил, что комиссией было принято решение отказаться от финансирования, поскольку на сегодняшний день эти деньги важнее для помощи бойцам, которые участвуют в специальной военной операции.

Источник: https://www.penza-press.ru/news/society/63252/