В Ярославле прошла встреча общественников и полиции

В Ярославле прошла встреча общественников и полиции

1232

24 апреля представители в Ярославле состоялся «круглый стол» с участием члена Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Артура Ефремова, представителей Московской Хельсинкской группы и Федерации Автовладельцев России Сергея Канаева и Дмитрия Клевцова, начальника УГИБДД УМВД России по Ярославской области полковника полиции Андрея Сироткина о проведении акции «Гражданин и полиция».

Проведение данной общественной кампании инициировано Общественным советом при МВД России.

Член Общественного совета при УМВД России по Ярославской области Артур Ефремов:"В настоящее время Общественный совет при УМВД России по Ярославской области на своей базе формирует рабочую группу по мониторингу организации и безопасности дорожного движения. Мы готовы сотрудничать и при необходимости участвовать в общественной кампании «Гражданин и полиция».

В рамках акции проводится мониторинг деятельности полиции,  «круглые столы» по актуальным вопросам деятельности органов внутренних дел. Результатом кампании «Гражданин и полиция» станет подготовка аналитических докладов для подразделений органов внутренних дел.

Целями данной кампании стали повышение открытости, укрепление гражданского участия в наблюдении за работой и оценке деятельности полиции, снижение уровня конфликтности в обществе и между гражданами и представителями власти.

Акция стартовала в апреле 2015 года, а её завершение запланировано в сентябре текущего года.

Руководитель общественного движения ФАР Сергей Канаев отметил, что работа дорожной полиции в Ярославле за последние годы стала более эффективной и занимает лидирующие позиции на федеральном уровне. Начальник УГИБДД Андрей Сироткин подчеркнул прозрачность ведомства и желание работать с максимальной открытостью для общества. Представители Федерации автовладельцев России считают, что взаимодействие полиции и гражданских активистов поможет улучшить работу органов внутренних дел и отношение населения к работе полиции.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

ИСТОЧНИК https://76.mvd.ru/news/item/3373452/