В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ СЕМИНАРЫ ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В...

В УЧРЕЖДЕНИЯХ УФСИН РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕНЫ СЕМИНАРЫ ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА В УИС

1277

Семинары проводили члены общественной наблюдательной комисии калининграсдкой области Лютая наталья и осипенко виктория

В течении  2х месяцев: марте и апреле 2015 года  представители общественной наблюдательной комиссии провели 9 семинаров по обучению правам человека  сотрудников  в учреждениях УИС Калининградской области.

В учреждениях УФСИН Виктория Осипенко и Наталья Лютая, представители общественной организации «Юла», рассказывают о правах человека в уголовно-исполнительной системе и о своем опыте работы в ОНК региона. Помимо этого общественники поделились впечатлениями после поездки в Норвегию, Польшу и Сербию, где они познакомились с условиями содержания в пенитенциарных учреждениях этих стран.

На занятиях и в следственных изоляторах№1, №2, №3 и в исправительных колониях №7, №8, №9, №13, колонии-поселении №12 присутствовали представители разных направлений деятельности: начальники учреждений, их заместители, начальники отрядов, отделов по воспитательной работе, психологи и др.  По мнению руководства учреждений, для всех такая беседа полезна. А некоторые методы по ресоциализации осужденных можно попытаться применить в российских условиях.

Всего в семинарах приняли участие 130 сотрудников УИС Калининградской области.