Уполномоченный по правам человека и члены ОНК посетили исправительные учреждения УФСИН России...

Уполномоченный по правам человека и члены ОНК посетили исправительные учреждения УФСИН России по Саратовской области

1074

В инспекционной поездке по исправительным учреждениям Красноармейского района Татьяну Журик, Владимира Незнамова и членов ОНК сопровождали начальник УФСИН России по Саратовской области и представители прокуратуры.

В КП-20 правозащитники посетили помещения отрядов, камеры штрафного изолятора и медицинскую часть. В магазине для осуждённых, проверяющие изучили представленный ассортимент, цены на продукты и предметы первой необходимости. Особое внимание уделено вопросам организации питания осуждённых, в том числе проверены журналы раскладки продуктов по нормам питания. 

Представители общественности посетили также комнаты длительных свиданий, где пообщались с родственниками осуждённых. Жалоб и заявлений от осуждённых и их родственников не поступало. В ИК-7 они так же проверили бытовые условия в помещениях отрядов, побеседовали с осуждёнными, посетили столовую и производственную зону учреждения. 

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Владимир Незнамов с положительной стороны отметил профессионализм сотрудников учреждения. В завершение визита проведён приём осуждённых по личным вопросам. Как отметила Уполномоченный по правам человека Татьяна Журик, обратившихся интересовали вопросы паспортизации и порядок применения амнистии. 

ИСТОЧНИК http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=192819