Общественная организация «ЮЛА» проводит серию мероприятий для общественности и представителей органов власти...

Общественная организация «ЮЛА» проводит серию мероприятий для общественности и представителей органов власти по развитию общественного контроля в сфере здравоохранения в целях предупреждения нарушений прав человека

1242

Общественная организация «ЮЛА» проводит серию мероприятий для общественности и представителей органов власти по развитию общественного контроля в сфере здравоохранения в целях предупреждения нарушений прав человека:

7 июля, вторник – Круглый стол «Предупреждение нарушений человека в отношении людей, употребляющих наркотики» для сотрудников и добровольцев государственных и общественных организаций, работающих с людьми, склонными к употреблению наркотиков, и наркозависимыми, а также для представителей заинтересованных государственных учреждений и ведомств. На мероприятии будут представлены анализ кейс-менеджмента, правовой и методической помощи специалистам в г.Калининграде и Севастополе, итоги мониторинга Калининградских взрослых и детских поликлиник, проведенного в декабре 2014 года и другие вопросы.

Приглашенный эксперт: Александр Косов (председатель ОНК Красноярского края)

Круглый стол проводится в рамках проекта «Предупреждение нарушений прав человека в двух анклавах РФ – Калининграде и Севастополе – на примере защиты прав людей, употребляющих наркотики», реализуемого при поддержке Общероссийского общественного движения «Гражданское достоинство».

Место и время проведения: конференц-зал гостиницы «Калининград» с 10.00 до 14.00

8-10 июля, среда—пятница — трехдневный выездной семинар «Взаимодействие общества и власти в области общественного контроля и защиты прав человека» для членов Общественных советов при органах власти и медицинских учреждений, членов ОНК, членов Общественной палаты, аппарата Уполномоченного по правам человека и других институтов гражданского общества.

Приглашенные эксперты: Александр Косов (председатель ОНК Красноярского края), Ирина Протасова (председатель ОНК республики Марий Эл), Николай Гусаков, врач-психотерапевт (Марий Эл).

Место и время проведения: г. Светлогорск, ул. Верещагина, 4, пансионат «Балтика».

Семинар станет продолжением серии мероприятий по развитию общественного контроля, которые мы проводили в июне 2014 года при Вашей поддержке.

Цели мероприятий: (1) усиление взаимодействия гражданского общества и государственных структур по защите прав человека, (2) развитие институтов общественных советов в сфере здравоохранения.

Председатель общественной организации «ЮЛА» Осипенко В.Е.

Желающим принять участие в мероприятиях обращаться:  Лютая Н.В. т.+79114579988

 

Благодарим Уполномоченного по правам человека Калининградской области
Никитина Владимира Анатольевича за постоянную и многолетнюю поддержку
наших мероприятий по правам человека!

Источник http://ombudsman39.ru/news/obshestvennaya-organizatsiya-yula-provodit-seriyu-meropriyatiy-dlya-obshestvennosti-i-predstaviteley-organov-vlasti-po-razvitiyu-obshestvennogo-kontrolya-v-sfere-zdravoohraneniya-v-tse