Зарема Чахкиева назначена на должность Уполномоченного по правам ребёнка

Зарема Чахкиева назначена на должность Уполномоченного по правам ребёнка

1759

Юнус-Бек Евкуров своим Указом назначил Зарему Чахкиеву Уполномоченным при Главе Республики Ингушетия по правам ребенка, Марифа Султыгова освобождена от занимаемой должности по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы – она назначена директором новой школы в поселке Новый Пригородного района.

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи руководителя региона с З. Чахкиевой и М. Султыговой.

Говоря о профессиональных и личностных качествах нового детского омбудсмена, Глава Ингушетии отметил, что для осуществления правозащитной деятельности Зарема Султановна обладает богатым опытом, знаниями, всеми необходимыми способностями и имеет соответствующее образование. Ю. Евкуров выразил уверенность в том, что З. Чахкиева приложит все усилия для совершенствования работы института Уполномоченного по правам ребёнка и достойно будет выполнять задачи, связанные с защитой прав детей.

В рамках встречи руководитель региона выразил благодарность Марифе Султыговой за плодотворную деятельность и вручил ей грамоту Главы РИ за заслуги в обеспечении соблюдения прав и свобод ребенка и многолетнюю добросовестную работу. Ю. Евкуров пожелал М. Султыговой успехов в педагогической деятельности.

Пресс-служба Главы РИ

Источник: http://www.ingushetia.ru