В Петербурге задержан бизнесмен, сбросивший задевшего ногой его «Ауди» инвалида в Крюков...

В Петербурге задержан бизнесмен, сбросивший задевшего ногой его «Ауди» инвалида в Крюков канал

876
В Санкт-Петербурге следователи возбудили уголовное дело в отношении 30-летнего предпринимателя Максима Чешева, который сбросил в Крюков канал инвалида первой группы, случайно задевшего его автомобиль «Ауди» ногой.
 
Как сообщается на сайте СК, около 15 часов 14 октября , 44-летний житель района Большой Морской улицы, инвалид первой группы, переходил проезжую часть в выделенном для пешеходов месте и случайно задел ногой автомобиль «Ауди» под управлением Чешева.
 
Тогда предприниматель вышел из машины и несколько раз ударил пешехода по лицу, а потом, схватив за одежду, скинул его в Крюков канал. Потерпевший 44-летний мужчина, который оказался инвалидом первой группы, смог самостоятельно выбраться из воды.
 
Как отмечается в сообщении СК, вскоре следователи предъявят Чешеву обвинение по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК (покушение на убийство) и выйдут в суд с ходатайством об избрании предпринимателю меры пресечения.
 
Видеозапись, запечатлевшая инцидент, попала в интернет: на ней видно, как мужчина пытается в плотном потоке перейти улицу, а затем из автомобиля, не пропустившего пешехода, выходит молодой мужчина, выталкивает его в Крюков канал и уезжает.
 
По данным «Фонтанки», Максим Чешев занимает должность генерального директора компании ООО «СДС Сервис», занимающаяся охраной крупнейших мероприятий Санкт-Петербурга.