БЛОГИ:Замерзающая Белоярка и полиция. Итоги посещения ОП-29

БЛОГИ:Замерзающая Белоярка и полиция. Итоги посещения ОП-29

739

То, что в Белоярском городском округе (Свердловская область) часть жилых домов, оказались в отопительный период без тепла, региональные СМИ рассказывают регулярно. В прессе постоянно появляются сообщение о том, что на месте были проведены какие-то совещания, приняты решения, ведутся работы...

Как члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) по Свердловской области меня, в связи с этой информацией, интересовало в каких условиях и как организована работа местного отделения полиции с доставленными гражданами, а также административно арестованными и теми, кто должен находится в Изоляторе временного содержания (ИВС). 13 ноября 2015 года, волею судеб, проезжая через пгт Белоярский, не преминул заехать в ОП-29 ММО МВД России "Заречный".

В холодных коридорах отдела полиции мне удалось зафиксировать:
1) сотрудники полиции, невзирая на отсутствие достаточного тепла, одеты в форму в соответствии с внутренними требованиями,
2) в дежурной части, невзирая на температуру, помощник дежурного (женщина) вежливо принимает телефонные звонки от граждан,
3) посетители мной замечены только в расположении паспортной службы.

На мой вопрос о потребности встретиться с начальником ИВС меня провели в кабинет его заместителя, капитана полиции Дмитрия Гобова. Для себя зафиксировал, что температура, по мои ощущениям, в кабинете чуть выше коридорной, но комфортной не является.

Как мне пояснил Дмитрий Гобов, ИВС ОП-29 в настоящее время не работает. При понижении температуры воздуха на улице, а также отсутствии подачи тепла в течении двух дней проводились замеры воздуха в камерах, направлялись акты в ГУ МВД России по Свердловской области о нарушении санитарных норм, было проведено комиссионное обследование ИВС и распоряжением начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина с 19 октября 2015 года ИВС приостановило деятельность до особого распоряжения.

Дмитрий Гобов не только рассказал о приостанове деятельности ИВС, но и провел меня в пустующие помещения.

 

Действительно, камеры пусты, арестованных в них нет. Должен признать, что действия сотрудников полиции были не только своевременными, но и отвечающими требованиям закона и ситуации, которая сложилась в муниципалитете.

P.S. Посещение ОП-29 мной проводилось в частном порядке, проверочные мероприятия не проводились, запись в Журнал проверок не занесена.

Мои посты об ОП-29 и коммунальном колапсе в Белоярском:
Отдел полиции № 29 ММО МВД России "Заречный" проверили члены ОНК
Белоярский ГО. Проверка ОП-29: не все просто...
Ах, Заречный - городок... Комментарий к уголовному делу по факту пыток подозреваемых...
Начальника ГИБДД Белоярского ГО до судимости довели: друзья из администрации и народная молва.
Кто заморозил Белоярку? Разбираемся в причинах...

ИСТОЧНИК http://msalexandr17.livejournal.com/811364.html