Совет проверит, как выполняются рекомендации по обеспечению прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной...

Совет проверит, как выполняются рекомендации по обеспечению прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы

1309

30 июня 2016 года в 11:00 в Администрации Президента состоится специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека по теме:  "О ходе реализации рекомендаций Совета по вопросам обеспечения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы".

К участию в мероприятии приглашены представители Минюста России, ФСИН России, профильных комитетов Совета Федерации и Государственной думы Российской Федерации, члены общественных наблюдательных комиссий и Общественной палаты, руководители правозащитных организаций.

В ходе заседания предполагается обсудить ход реализацииранее принятых рекомендаций по вопросам обеспечения прав человека в учреждениях уголовно-исполнительной системы, которые были направлены на повышение ее эффективности, наилучшее достижение целей уголовного наказания, минимизацию конфликтов при исполнении наказания в виде лишения свободы, защиту прав всех категорий лиц, вовлеченных в исполнение уголовного наказания, соответствие, соответствие деятельности российской пенитенциарной системы ожиданиям российского гражданского общества.

С основным докладом по теме выступит член Совета, председатель постоянной комиссии по содействию ОНК, реформе пенитенциарной системы и профилактике правонарушений Андрей Бабушкин.

Заседание состоится по адресу: Старая пл., д.4, подъезд 1,  5-й этаж, Мраморный зал.

Проход для прессы с 10:30.

Аккредитация журналистов проводится по электронной почте info@president-sovet.ru до 28 июня включительно. Позже указанной даты заявки приниматься не будут. В заявке следует указывать фамилию, имя, отчество, должность сотрудников СМИ, аккредитуемых на мероприятие, и список оборудования, которое они планируют пронести (ноутбук, фотоаппарат, планшет, видеокамера, диктофон и т.д.).

ИСТОЧНИК http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/3279/