Сергей Дубинкин вышел из колонии по УДО

Сергей Дубинкин вышел из колонии по УДО

1331

Экс-управляющий отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области Сергей Дубинкин, отбывавший 10-летний срок в невьянской исправительной колонии №46 по обвинению во взятке, вышел на свободу по УДО. Как передает корреспондент Znak.com, соответствующее ходатайство Дубинкина было удовлетворено Невьянским городским судом.

Информацию об освобождении Дубинкина подтвердила помощник председателя Невьянского горсуда Татьяна Катаева. По ее словам, решение принимал судья Антон Коровин.

В прокуратуре Свердловской области Znak.com сообщили, что во время рассмотрения прошения Дубинкина об УДО представители надзорного ведомства возражали против его удовлетворения. При этом обжаловать решение суда Невьянская прокуратора не будет, поскольку не видит для этого оснований.

В 2011 году по приговору Свердловского областного суда Дубинкин был осужден на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за получение взятки и превышение должностных полномочий. По версии следствия, с которой согласился суд, Дубинкин необоснованно размещал на счетах банка «ВЕФК-Урал» средства, предназначенные на выплаты пенсий. Кроме того, получал за это взятки от представителей банка. Дубинкин также был приговорен к штрафу в размере 1 млн рублей и конфискации части полученных взяток в размере 23,3 млн рублей. В конце 2014 года исполнительные производства в отношении него были закрыты из-за отсутствия имущества, на которое может быть наложено взыскание. Добавим, что Сергей Дубинкин свою вину не признал.

Экс-главе свердловского отделения ПФР в счет срока заключения зачли время его пребывания под арестом в СИЗО. К моменту своего освобождения из ИК-46 Дубинкин провел в заключении в общей сложности 6 лет 9 месяцев.