Совет по правам человека с 20 по 22 декабря проведет выездное заседание...

Совет по правам человека с 20 по 22 декабря проведет выездное заседание в Ростовской области

1220

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека с 20 по 22 декабря 2017 года проведет выездное заседание в Ростовской области.

В мероприятии планируют принять участие глава СПЧ Михаил Федотов, заместитель председателя Совета Евгений Бобров, ответственный секретарь Яна Лантратова и члены Совета Лев Амбиндер, Наталия Евдокимова, Ирина Киркора.

В ходе поездки правозащитники посетят места принудительного содержания, интернаты, детские дома и учреждения здравоохранения в Ростове-на-Дону, Азове, Аксае, Батайске, а также проведут прием граждан. В числе главных тем - помощь лицам, пострадавшим от августовского пожара в центре Ростова-на-Дону, а также ситуация с нарушением трудовых прав шахтеров в Гуково.

Завершится работа в Ростовской области расширенным заседанием с участием руководства региона и рядом круглых столов, посвященных проблемам соблюдения социальных, трудовых и экологических прав граждан,  развитию благотворительности и взаимодействию некоммерческих организаций с органами государственной власти и местного самоуправления.

Итогом выездного заседания станут Рекомендации, учитывающие предложения по решению проблем, выявленных в регионе.

источник http://president-sovet.ru/presscenter/news/read/4302/