Поздравление ведущего эксперта проекта Геннадия Постникова и коллег с выходом в эфир...

Поздравление ведущего эксперта проекта Геннадия Постникова и коллег с выходом в эфир сотой радиопередачи по правовому просвещению

3254

Коллеги, примите, пожалуйста, наши пожелания программе "Общественное право" на радиостанции "Томский благовест" к выходу ее в эфир в сотый раз.

Для проекта "Российские ОНК - новое поколение" немалая честь иметь в вашем лице партнера по трудной задаче правового просвещения в сфере общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания.

Особенно важна ваша просветительская активность для населения Сибири - региона с большой тюремной историей и, одновременно, большом университетском и научном центре, богатом традициями поисков справедливости, гуманизма и милости к падшим.

Мы знаем, что ваш голос слышен не только в правозащитной среде, передачу слушают родные осужденных и, надеемся, сотрудники уголовно-исполнительной системы и правоохранительных органов. Правовое просвещение в их рядах вселяет уверенность, что их человечное и законопослушное отношение к заключенным поможет этим людям вернуться в общество не озлобленными и социально адаптированными людьми.

Позвольте через вашу программу передать всем, кто вас слушает и кому вы помогаете своим вниманием к их правам и законным интересам, юридическими советами и просто доброжелательным отношением,-  не отчаивайтесь и знайте, что о вас помнят не только родные и близкие, но и те, кто озабочен защитой прав человека. Включая общественных наблюдателей и других небезразличных граждан, которым ваша передача помогает им в выполнении своего гражданского долга, безвозмездной работе не за страх, а за совесть.

Наш проект уверен, что в Сибири еще многие годы будет слышен голос передачи "Общественное право", которую готовят неравнодушные и компетентные люди.

Команда проекта "Российские ОНК - новое поколение"