Мария Каннабих посетила с рабочим визитом ИК-5 УФСИН России по Московской области

Мария Каннабих посетила с рабочим визитом ИК-5 УФСИН России по Московской области

990

Председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Мария Каннабих совместно с руководителем центра «Аврора» Сюзанной Кирильчук осуществили выезд в ИК-5 УФСИН России по Московской области.

Так, в ходе визита в исправительное учреждение Мария Каннабих и Сюзанна Кирильчук провели рабочую встречу с руководителем подразделения Натальей Гурьевой. Во время беседы участники встречи обсудили вопросы, касающиеся деятельности реабилитационного центра «Аврора», открытого на территории колонии в 2015 году с целью подготовки осужденных женщин к освобождению из мест лишения свободы.

Вместе с тем Мария Каннабих и Сюзанна Кирильчук довели до сотрудников ИК-5 информацию о проводимом среди осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, конкурсе эссе «Как Вера помогла мне встать на правильный путь».

В завершение встречи Мария Каннабих приняла участие в составе жюри в оценке творческих работ, подготовленных осужденными женщинами к 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, «Георгиевская ленточка».

источник