«Слово ранит, слово лечит»

«Слово ранит, слово лечит»

830

Стартовал V-й всероссийский конкурс «Слово ранит, слово лечит» среди российских журналистов и пресс-служб ФСИН на лучшее освещение в СМИ успешных практик ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы и нуждающихся в поддержке на первом этапе адаптации к жизни на свободе.

Организаторами конкурса выступили некоммерческая организация «Межрегиональный благотворительный фонд помощи заключенным» и фонд «Вольное дело».

Главная цель конкурса — изменение стереотипов общественного сознания и привлечение гражданского общества к участию в социальной адаптации бывших осужденных.

Активное содействие в проведении конкурса оказывает Комиссия ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, на площадке Общественной палаты дается старт и подводятся итоги конкурса, награждаются журналисты, освещаются лучшие работы на заданную тему.

«Считаю, что данный конкурс способствует популяризации темы в СМИ и привлечению внимания органов исполнительной власти федерального и регионального уровней, а также институтов гражданского общества России к проблемам ресоциализации граждан, освободившихся из мест лишения свободы», — подчеркивает председатель комиссии Мария Каннабих.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Лучшая публикация»;
  • «Лучший телесюжет»;
  • «Лучшая радиопередача».

Победители получают денежные призы.

Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в периодической печати — газетах, журналах, показаны по телевизионным каналам или выйти в радиосети федерального или регионального уровней в форме телерепортажей, телесюжетов, радиопередач в период с 1 июня 2019 года по 1 июня 2020 года.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются на рассмотрение экспертной комиссии по электронному адресу: fpz-konkurs@mail.ru до 30 сентября 2020 года.

Подробнее о конкурсе:

http://www.sovetonk.ru/news/politics/5_y_vserossiyskiy_konkurs_slovo_ranit_slovo_lechit/

http://www.helppris.ru/node/4

Справки по телефону: +7 (499) 259-06-23.

Источник:https://www.oprf.ru/1449/2133/1536/newsitem/53102