В следственных изоляторах УФСИН России по Краснодарскому краю впервые за несколько лет...

В следственных изоляторах УФСИН России по Краснодарскому краю впервые за несколько лет полностью ликвидирован перелимит

650
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSqeviO79FOQKY9jyfq1J4gmXuWWAO0AqRt0nnTd1V6wgOXmzob

Впервые за последние годы УФСИН России по Краснодарскому краю удалось добиться сокращения числа подозреваемых, обвиняемых и осужденных ниже предела наполняемости следственных изоляторов. Сейчас в них содержится чуть более 2,5 тысяч человек при лимите в 2744.

Снизить численность содержащихся в СИЗО Краснодарского края подозреваемых и обвиняемых удалось благодаря мероприятиям, которые региональный УФСИН систематически проводит совместно с органами следствия, прокуратуры и суда. Следователи органов внутренних дел и следственного комитета стали гораздо чаще по нетяжким статьям оставлять граждан под подпиской о невыезде, а суды активнее применять меру пресечения не связанную с заключением под стражу в СИЗО - в виде домашнего ареста, залога и ограничения определенных действий.

В Краснодарском крае функционирует три следственных изолятора - в городах Краснодар, Армавир и Новороссийск. Снижение нагрузки на них стало возможным, в том числе, и за счет строительства новых помещений, функционирующих в режиме следственных изоляторов при исправительных колониях и транзитно-пересыльных пунктов. Буквально в начале июня 2020 года в уголовно-исполнительной системе Краснодарского края были введены в эксплуатацию три новых транзитно-пересыльных пункта при ИК-2,4,9 с лимитом наполнения в 200 человек.

Источник:http://xn--h1akkl.xn--p1ai/news/index.php?ELEMENT_ID=510114