Посещение членами ОНК РО Новочеркасского ф-ла ГБУ РО «Психоневрологический диспансер»

Посещение членами ОНК РО Новочеркасского ф-ла ГБУ РО «Психоневрологический диспансер»

3634

Ольга Калафат и Наталья Меркулова 02 июля 2021 года посетили Новочеркасский филиал ГБУ РО «Психоневрологический диспансер».

Члены комиссии посетили и осмотрели палаты отделения №1 (женское):
Рассчитано на 90 коек, на момент посещения в отделении находились 48 человек. В отделении одна наблюдательная палата с ограничительным режимом.
Смена постельного белья происходит 1 раз в 7 дней, и при необходимости. Стирка белья осуществляется специализированной организацией, в рамках заключенного контракта.
Осмотрен санузел отделения – в помещении чисто, функционируют 4 раковины и 4 унитаза. В помещение душевой – чисто, рассчитано на принятие душа одновременно двумя пациентами отделения. Купание пациентов проводится 1 раз в неделю, в жаркую погоду и по необходимости – чаще.
Столовая: Меню на 1 день расположено в доступном для чтения месте. Имеется холодильник для.
По такому же принципу осмотрены остальные отделения.
‍На территории филиала по адресу ул. Орджоникидзе, 23 расположен пищеблок №1, который обеспечивает горячим питанием пациентов отделений, расположенных по указанному адресу. Новочеркасский филиал ГБУ РО «ПНД» составляет единое Меню на все отделения.

В ходе посещения членами комиссии осуществлен личный прием пациентов, оказаны индивидуальные консультации. На личном приеме было получено согласие от пациентов на ознакомление с их персональной медицинской информацией.

Источник: https://www.instagram.com/p/CRk8BooMWsT/