Состоялся обучающий семинар для кандидатов в ОНК Белгородской области

Состоялся обучающий семинар для кандидатов в ОНК Белгородской области

564

16 августа на базе Белгородской государственной научной библиотеки состоялся обучающий семинар для кандидатов в новый состав Общественной наблюдательной комиссии Белгородской области.

В мероприятии, проводимом под руководством председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александра Воронцова, приняли участие Уполномоченный по правам человека региона Александр Панин, представители Общественной палаты Белгородской области, УФСИН, УМВД, прокуратуры, Белгородской митрополии, а также действующие члены Белгородской ОНК и кандидаты в новый состав.

На семинаре обсуждали взаимодействие ОНК с Общественной палатой региона и Комиссией по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ, институтами гражданского общества, а также механизмы посещения исправительных учреждений, в том числе в условиях ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19).

По итогам семинара были выработаны алгоритмы сотрудничества, которые позволят сформировать в регионе работоспособную общественную наблюдательную комиссию.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/9339c83c-86e5-4afd-ab3f-e227176be752