В Марий Эл продолжается совместное инспектирование мест принудительного содержания граждан

В Марий Эл продолжается совместное инспектирование мест принудительного содержания граждан

316

2 ноября 2022 года Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Фанис Мухаметгалиев совместно прокурором г.Йошкар-Олы Рамилом Гарифуллиным посетил изолятор временного содержания УМВД России по г. Йошкар-Оле с целью  проверки соблюдения  прав и свобод граждан, содержащихся под стражей.

Проверяющие в сопровождении начальника изолятора Леонида Акпулатова ознакомились с условиями их содержания, питания, порядка оказания медицинской помощи, осмотрели камеры, помещения, спальные места, прогулочный двор, изучили соответствующую документацию и личные дела лиц, находящихся под стражей, проведены беседы с ними.

На момент проверки в камерах содержались 3 подследственных (в том числе 1 женщина) и 8 административно-арестованных (в том числе 1 женщина). Каких-либо жалоб, заявлений и предложений от них не поступило; проверкой нарушений прав и свобод граждан не выявлено.

Итоги посещения, ситуация с соблюдением прав человека на территории столицы Марий Эл, перспективы сотрудничества в рамках правозащитной и праворазъяснительной работы были обсуждены региональным уполномоченным и прокурором города на рабочем совещании.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/a5ee53d7-7fa3-439d-aa60-c165266ee10a