В Кузбассе прошел семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии

В Кузбассе прошел семинар для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии

400

25 января 2023 года в рамках взаимодействия с Общественной палатой Кузбасса руководитель аппарата уполномоченного по правам человека И.С. Неведрова приняла участие в обучающем семинаре для кандидатов в новый состав общественной наблюдательной комиссии.

Открыл семинар председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с общественной наблюдательной комиссией А.В. Воронцов, в совещании также приняли участие заместитель  председателя А.Л. Холодов, начальник отдела по работе с общественными наблюдательными комиссиями ФКУ «Аппарат Общественной палаты России» П.И. Золотов, председатель Общественной палаты Кемеровской области – Кузбасса В.А. Овчинников, председатель ОНК Т.В. Дружинина, представители ГУФСИН, МВД и кандидаты в члены ОНК.

На семинаре обсудили цели и задачи общественной наблюдательной комиссии, полномочия члена ОНК, а также  нормативное регулирование.

Участники семинара обменялись мнениями о работе и взаимодействии с ОНК.

А.В. Воронцов сделал акцент на том, что кандидатам важно ознакомиться с нормативной базой, которая будет необходима членам ОНК при осуществлении ими своих полномочий.

Уполномоченный Кузбасса отмечает важность взаимодействия с общественной наблюдательной комиссией при осуществлении контроля в местах принудительного содержания.

Источник: https://ombudsmanrf.org/napravleniya_deyatelnosti/v_rossii/19bad0ac-1879-4157-9945-0aeabd84ba49