Александр Воронцов провел встречу в правительстве Республики Алтай

Александр Воронцов провел встречу в правительстве Республики Алтай

163

Власти республики выразили готовность содействовать развитию института ОНК в регионе

Первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов, совершающий рабочую поездку по Республике Алтай, 23 января встретился с первым заместителем Председателя Правительства Республики Алтай Эжером Ялбаковым.

Участники встречи обсудили возможное содействие со стороны органов власти в развитии и становлении института ОНК в регионе, в частности, стороны договорились о внесении соответствующих изменений в региональное законодательство для полноценного возмещения затрат, связанных с деятельностью ОНК в Республике.

«Отрадно отметить, что руководство Республики находится в тесном диалоге с Общественной палатой и другими институтами гражданского общества, понимает и знает их проблемы и чаяния, а главное — готово оказывать помощь в их решении», — заявил Александр Воронцов по итогам встречи.

Он рассказал, что в целях развития института ОНК властями Республики уже сделаны конкретные шаги: ОНК имеет рабочий офис, решается вопрос с выделением транспорта для посещения мест принудительного содержания, имеется в наличии оргтехника и канцтовары.

Источник:https://oprf.ru/