В исправительных учреждениях Республики Алтай пройдет голосование на выборах Президента России

В исправительных учреждениях Республики Алтай пройдет голосование на выборах Президента России

127

Подготовка к проведению голосования на выборах Президента России в исправительных учреждениях Республики Алтай обсуждалась во время встречи первого заместителя председателя Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, и.о. председателя Общественного совета при ФСИН России Александра Воронцова с начальником ОФСИН России по Республике Алтай Иваном Яковлевым. Встреча прошла 22 января в Горно-Алтайске в рамках поездки члена ОП РФ в регион.

«С руководством ОФСИН России по Республике Алтай мы также обсудили состояние дел в УИС региона. Затронули вопросы развития сети изолированных участков, функционирующих как исправительные центры (УФИЦ), занятости осужденных на производстве, реализацию элементов пробации. Коснулись и вопросов взаимодействия с общественными институтами, такими как региональная Общественная палата, общественная наблюдательная комиссия и Общественный совет при ОФСИН», — рассказал Александр Воронцов.

Он выразил удовлетворение тем, что руководство ОФСИН Республики выразило готовность решать все поставленные перед ним задачи в тесном взаимодействии с общественными институтами.

Источник: https://oprf.ru