Подведение итогов за пол года в ФКУ ИК-9 г. Соликамск

Подведение итогов за пол года в ФКУ ИК-9 г. Соликамск

1344

Думаю все помнят январские события в ФКУ ИК-9 г.Соликамск, когда к власти в колонии пришла группа лиц, которые , якобы, борются с преступными действиями бывшей администрации... Хочу подвести итоги. И так из работающих осужденных, состоящих на облегченных условиях многие оказались в ОСУОН, за отказ от работы, 18 трупов осужденных в жилой зоне , учитывая судебную практику последних месяцев, которая подтвердила занижение и ложные медицинские данные предоставленные в суд из МОБ ФКУ ИК-9 г.Соликамска, которые позволяли администрации снять ответственность за производственные травмы, а так же повысить статистику вылеченных заболеваний, уменьшения больных туберкулезом и онкологией, иски выдвинутые администрации, были удовлетворены-http://zona.media/news/mizinets/ , наркотики и пьянство актива, продажа должностей, за счет бюджетных средств ФСИН пришедшие переводили из колоний "своих" осужденных, игнорируя требования закона о раздельном содержании осужденных. Так же не смотря на разнарядки о переводе осужденных по регионам, особо денежные были неоднократно сняты с этапа. Производство по поддельным документам было признано нерентабельным и отдано в аренду бизнесмену с выписанием пропуска на вход в режимное учреждение, не смотря на то, что там отбывает наказание брат данного лица. Отчеты во ФСИН России искажались, что подтверждено документально. Осужденные неугодные администрации вывозились из учреждения с диагнозом - здоров, некоторые умирали по прибытию в колонии, из-за отсутствия в них квалифицированной медицинской помощи. Сотрудники задерживались с наркотиками только благодаря работе правозащитников и родственников , а так же за погашение кредитов родственниками осужденных, за посулы УДО. Некоторые осужденные были избиты и водворены в ЕПКТ, СУС, ШИЗО, за то что отказывались оклеветать неугодных администрации осужденных и сотрудников!!! Все это время новая администрация обогащалась за счет своих коррупционных действий. Неоднократно проходили голодовки осужденных, которые отрицали борцы с " гидрой" , так они себя прозвали. Но при помощи людей, знающих, видящих, были собраны документы с подтверждением коррупционной составляющей, очевидцы, готовые говорить, родственники осужденных освободившихся, сидящих, умерших в результате действий этих оборотней. Все это передано компетентным органам, которые разберутся, почему бездействуют надзорные органы данного района.
Осознав близость развязки, эти оборотни, решили вывести больного осужденного по сфабрикованным взысканиям при участии оперативников ГУФСИН по Пермскому краю, в крытую тюрьму г.Минусинск, со слов зам. начальника ФКУ ИК-9 г.Соликамск Губко, которые передали мне, мой муж поедет туда очень скоро, так как стал костью в горле данного персонажа, что связи позволят Губко вывезти его туда , накинув лишние 5 лет. Учитывая, что история повторяется, как с комментариями к первой статье, http://pravo-ural.ru/2015/01/24/provokaciya-zam-nacha.. считаю необходимым обратить внимание на данную информацию. получается, герой - борец с "гидрой", пришедший с его слов, за генеральскими звездами, решил, что он и суд и прокурор и опер и т.д.
Хочу добавить от себя, жаль , что иски платит государство, а не эти борцы с гидрой. Но все впереди, впереди суды, телевизионные программы, всеобщая огласка. Я лично не дала родственникам устроить несанкционированный митинг, я предложила им альтернативу. Они в течении 6 месяцев приезжали в Москву, отснято множество сюжетов, но это будет позже, сейчас я хочу поблагодарить тех, кто высылал мне документированные подтверждения, делился информацией, поддерживал меня в моем стремлении показать всем, кто реально получил власть в руки в ГУФСИН по Пермскому краю. Почувствовав , что пахнет жареным многие ушли в отпуск, хочу сказать, это не панацея, и куда бы вы не закинули моего мужа оболгав его , отправив на смерть без врачей в ЕПКТ, моя цель- ИСТИНА! Я закончу начатое, а если вы воплотите угрозы в мой адрес в жизнь, то есть другие доведенные вашим беспределом до отчаяния люди, кому уже не вернуть своих близких, именно они продолжат мое дело!
Всем тем, кто помогает, помогал и будет помогать, большое человеческое спасибо! Крепитесь, осталось немного! Правда на нашей стороне!
С уважением юрист-эксперт Фонда " В защиту прав заключенных" Андреева Мария.