Благодарственное письмо от бывшего заключенного ФКУ ИК — 2 УФСИН РФ...

Благодарственное письмо от бывшего заключенного ФКУ ИК — 2 УФСИН РФ по РБ города Салавата

4285

В Общественную наблюдательную комиссию Башкортостана поступило письмо от бывшего заключенного ФКУ ИК - 2 УФСИН РФ по РБ города Салавата, Андрея Павлушкина, недавно освобожденного от отбывания наказания условно-досрочно. Напомним, что ОНК РБ приняла непосредственное, активное участие в УДО Андрея. Благодаря настойчивости ОНК РБ, беспристрастности, объективности, и непредвзятости начальника исправительной колонии № 2 УФСИН РФ по РБ Владимира Александрова, Башкирского прокурора по надзору за соблюдением законности в ИУ республики Александра Зуева, Салаватского городского суда Республики Башкортостан - осужденный освободился из мест лишения свободы досрочно.
"От лица своей семьи за объективность в работе и проявленную чуткость к людям в местах лишения свободы, выражаю огромную сердечную благодарность всем сотрудникам Общественной Наблюдательной комиссии по РБ! А. Павлушкин"

Данное письмо сайт ОНК РБ (с согласия автора письма) представляет в полном виде, без правок и редактирования.

ЖИЗНЬ ПОДАРИЛА МНЕ - ВТОРОЙ ШАНС...

 

Меня зовут Андрей Павлушкин.

Мне 35 лет, и еще совсем недавно про таких как я говорили - "ЗЕКА"...Но жизнь через испытания и процесс искреннего покаяния подарила мне ВТОРОЙ ШАНС.

Дело в том, что,вернувшись в 2001 году из зоны боевых действий я, столкнувшись с проблемами адаптации к гражданской жизни , не смог справиться с теми изменениями ,которые произошли во мне...Итог оказался печальным - длительный срок заключения за тяжкое преступление, и тогда мне казалось ,что в 25 лет моя жизнь подошла к черте невозврата...(в будущем я написал песню с таким названием), к той черте, за которой настоящие человеческие радости меркнут перед гнетущей бездной неизвестности, ведь представления о местах лишения свободы, сформированные в основном из книг и кинофильмов оставляли желать лучшего...

Свой длительный срок я начинал отбывать в колонии строгого режима №7 г.Мелеуз РБ, и сразу же хочется выразить слова благодарности сотрудникам этого учреждения - Начальнику ИУ полковнику вн.службы Красничкову А., начальнику психологической лаборотории майору вн.сл. Давлетшину, начальнику отряда, а ныне начальнику отдела ОВРО ФКУ ИК 7 майору вн.сл. Григину, всем работникам мед.части колонии и всем тем кто внес свой профессиональный вклад в позитивно-созидательные изменеия моей личности.

СПАСИБО ВАМ, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!

Приняв веру в колонийской православной церквушке в 2005 году, "закатав рукава" я принялся с Божией помощью создавать себя заново, в этом нелегком деле мне на всем моем пути помогали люди ,призванные по долгу чести служить Родине.

К 2010 году ,когда начались реформы в системе ФСИН, я уже эмоционально окреп, достиг определенных результатов и самое главное у меня были цели ,устремленные в будущее, счастливое будущее... В марте 2010 года многих осужденных колонии, тех кто отбывад наказание впервые (в том числе и меня) перевели в колонию №2 г.Салават РБ, где я провел еще четыре года и где новыми достижениями закрепил свое обновленное мировозрение. И вновь я во всей полноте увидел профессиональную работу сотрудников учреждения, работу ,выраженную в индивидуальном, чутком и справедливом подходе к каждому осужденному, ведь судьбы у всех разные,но цель у сотрудников одна - "помочь человеку обрести себя, вернуть свое забытое имя,обрести свои цели в жизни, цели, ведущие к настоящему человеческому счастью". Скажу честно не все те кто отбывает наказание понимает это, кому то мешает гордыня, кому то мнимый романтизм ,навеянный шансоном, а кому то простая глупость, но эти люди,люди которые проводят большую часть своей жизни рядом с оступившимися по жизни, тем не менее раз за разом ищут индивидуальные подходы к сложнейшим человеческим характерам. И Слава Богу , что находят...

От себя и своей семьи выражаю огромную благодарность -

Начальнику ФКУ ИК - 2 полковнику внутренней службы Александрову В.П.; зам.начальнику ИК - 2 подполковнику вн.сл. Комлеву С.Ю.; начальнику ОВРО майору вн.сл. Малагину С.В.; начальнику отряда ст.лейтенанту вн.сл.Хачину Д.А.;ст.специалисту социальной службы капитану вн.сл. Васильевой Л.Н.; капитану вн.сл. Бадретдинову Р.Р. -

СПАСИБО ВАМ, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!

Там же в ИК - 2 судьба свела меня с людьми, которые занимаются общественной деятельностью, направленной на улучшение качества жизни и безопастности осужденных, соблюдения их законных интересов. Бог наградил сердца этих искренних и добрых людей - любовью к людям и они сполна отдают ее тем кто в этом нуждается. Однажды был обычный зимний день, который я запомнил на всю свою жизнь, ведь в силу случая в этот день я познакомился с председателем Общественной наблюдательной комиссии по РБ Галиным Олегом Сергеевичем...БЫло предверие 23 февраля 2013 года...Я и ребята творческого коллектива колонии репитировали в клубе очередное мероприятие, когда в зал клуба вошли несколько человек это начальник колонии и группа людей. Когда они все подошли к нам и мы поздоровались, высокий, по военному подтянутый мужчина спросил:"Среди вас есть ветераны боевых действий?". Я ответил"Да" и рассказал о себе...С этого и началось наше знакомство, в ходе которого я рассказал, что пишу книги, песенные тексты военно- патриотического содержания и т.д. А потом на 23 февраля ветеранов колнии комиссия ОНК во главе с Олегом Сергеевичем посетила для того, чтобы вручить праздничные подарки,было очень приятно осозновать, что кому-то облеченному властью в этой стране не безраличны судьбы простых солдат России, которые конечно же совершили ошибки, но в душе остались теми ,кто присягал на верность своей Родине. За два года Олег Сергеевич часто посещал нашу колонию, и каждый раз, когда я приходил к нему на встречу в коридоре штаба колонии, была очередь осужденных, желающих попасть на прием к председателю ОНК.Кто-то шел просто поговорить, кто-то шел решать свои насущные проблемы.И я знаю, что ни одна просьба простого осужденного не осталась без его внимания...

От лица своей семьи за объективность в работе и проявленную чуткость к людям в местах лишения свободы, выражаю огромную сердечную благодарность всем сотрудникам Общественной Наблюдательной комисии по РБ!

Спасибо Вам,добрые люди!

Шло время... настал 2014 год , к этому времени я стал лауреатом Всероссийского конкурса "Мы ЗА великую Державу - 2013", "Лучшим журналистом среди студий кабельного телевидения ФСИН РФ по РБ", и самое главное- у меня подошло долгожданное УДО.НА воле меня ждала семья и реальное воплощение всех моих созидательных стремлений.

ОНК по РБ в лице Галина О.С. приложили максимум усилий, для того чтобы моя встреча с семьей стала реальной...26 августа 2014 года меня освободили, и вот уже два месяца как я нахожусь на воле...

В целом мне конечно же помогает созданный мною за 11 с половиной лет проведенных в неволе - потенциал: это и пять полученных мною гражданских специальностей, и победы в конкурсах, и заочное самообразование, но самое главное мне помогает вера всех тех людей, кто помог мне вновь обрести себя.

Сейчас у меня все стабилизируется в новой вольной жизни - я работаю (менеджером по работе с персоналом), занимаюсь своим здоровьем, и конечно же продолжаю заниматься творчеством( в данное время активно работаю над романом под названием "БРАТ -3 (Последний рубеж)".

Подводя итог и принимая всю полноту ответственности за сказанное, хочется прокричать всем тем, кто сейчас отбывает наказание в местах лишения свободы : "Ребята, оглянитесь! Ведь вокруг вас работают люди - благодаря проявленному профессионализму, доброте и чуткости которых, у всех вас есть возможность изменить себя, и свою жизнь к лучшему, а равно стать достойным гражданином своей страны, нашей РОССИИ!

А.Павлушкин. 27 октября 2014 год. из г.ЧИТА

Материал получен ОНК РБ в октябре 2014 года. Публикуется с разрешения Андрея Павлушкина.

http://onkrb.ru/deyatelnost-komissii_1_124/