Рабочая встреча членов ОНК РО и сотрудников ГУ МВД РФ по РО...

Рабочая встреча членов ОНК РО и сотрудников ГУ МВД РФ по РО по актуальным вопросам проведения акции «Гражданин и полиция 2015»

768

6 июля 2015 г. в г.Ростов-на-Дону, в офисе Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области состоялась рабочая встреча членов ОНК РО, гражданских активистов и сотрудников ГУ МВД РФ по РО, посвещенная актуальным вопросам проведения акции «Гражданин и полиция - 2015».

В мероприятии приняли участие:

зам. председателя ОНК РО Ю.И.Блохин

члены ОНК РО Мнацаганов А.Ж., Хоботова А.П., Поликарпов О.Н., Егурнев А.В., Вилис А.А.

Начальник отдела информации и общественных связей ГУМВД России по Ростовской области полковник внутренней службы Н.Л. Устименко

Инспектор ПДН капитан полиции О.С. Малахова

Инспектор ОООП Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции, С.А. Хилько.

Главный специалист Управления по национальным вопросам и работе с общественными объединениями Правительства Ростовской обл.

Профессор педагогики ЮФУ А.Г.Трушкин

В начале мероприятия, Ю.И. Блохин поприветствовал участников, рассказал про акцию «Гражданин и полиция 2015», которая организована МХГ совместно с Общественным советом при МВД и при поддержке Министерства внутренних дел, проинформировал о целях, задачах, основных направлениях мониторинга работы сотрудников полиции. Зам. председателя ОНК РО отметил, что благодаря всестороннему изучению деятельности сотрудников правоохранительных органов, общество может увидеть реальное положения дел в ведомстве, оценить положительный опыт работы полицейских, повысить информированность и уровень доверия населения к работе полиции.

О.С. Малахова рассказала о своем видении мониторинга «Гражданин и полиция 2015», проинформировала о местоположении опорных пунктов участковых уполномоченных полиции и сотрудников ПДН УМВД по г.Ростову-на-Дону.

Н.Л. Устименко обратила внимание участников рабочей встречи на то, что общественные контролеры не обязаны заранее уведомлять представителей ведомства о проводимом мониторинге, отметила, что именно внеплановые проверки позволят получить объективную оценку деятельности сотрудников правоохранительных органов. Также, Н.Л. Устименко рассказала, что личный состав ГУ МВД РФ по РО проинформирован о проводимой акции и готов оказывать максимальное содействие правозащитникам.

В ходе рабочей встречи, члены ОНК РО и сотрудники полиции обсудили уже проведенные мероприятия по мониторингу в рамках акции «Гражданин и полиция 2015», а также определили план совместных проверок, которые будут осуществлены в ближайшее время.