Рабочая встреча председателя ОНК РО Леонида Петрашиса и начальника ГУ МВД РФ...

Рабочая встреча председателя ОНК РО Леонида Петрашиса и начальника ГУ МВД РФ по РО Андрея Ларионова

823

20 августа 2015г. состоялась рабочая встреча председателя ОНК РО Леонида Петрашиса и начальника ГУ МВД РФ по РО, генерала-майора полиции Андрея Ларионова, в ходе которой ее участники обсудили  предварительные итоги проведения акции «Гражданин и полиция 2015» в регионе (организованной МХГ и Общественным советом при МВД РФ при поддержке МВД РФ), а также актуальные вопросы осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в учреждениях полиции области.
Леонид Петрашис рассказал, что в период с мая по август, члены ОНК РО и общественные контролеры осуществили более 80 мероприятий по мониторингу работы сотрудников ОВД  во всех крупных населенных пунктах Ростовской области и озвучил результаты мониторинга .
 Председатель ОНК РО предложил провести расширенное совещание членов ОНК РО  с руководством ГУ МВД РФ по РО по подведению итогов мониторинга в Ростовской области при участии координатора проекта «Гражданин и полиция 2015 " в РФ Вадима Карастелева.
Андрей Ларионов высоко оценил проведенную общественными контролерами работу по мониторингу деятельности полиции, поддержал предложение Леонида Петрашиса о проведении расширенного совещания по подведению итогов акции, особо отметил важность повышения уровня доверия населения к работе правоохранительных органов, освещение положительных примеров работы полиции в СМИ  и большой вклад в это участников акции "Гражданин и полиция 2015".