Рабочая встреча членов ОНК РО и руководства ОМВД РФ по Константиновскому р-ну

Рабочая встреча членов ОНК РО и руководства ОМВД РФ по Константиновскому р-ну

1192

2 декабря 2015 г. в г. Константиновск состоялась рабочая встреча членов ОНК РО, представителей РРПОО «Ростовский правозащитный центр» с руководством ОМВД РФ по Константиновскому р-ну, совета ветеранов и Общественного совета при ОВД, в ходе которого его участники обсудили актуальные вопросы проведения мониторинга работы сотрудников полиции.
В мероприятии приняли участие:
Председатель ОНК РО Петрашис Л.В.
Исп. директор РРПОО «Ростовский правозащитный центр» Пупков А.В.
Юрист РРПОО «Ростовский правозащитный центр» Тарасова Т.А.
Член ОНК РО Адаменко Д.В.

Начальник ОМВД РФ по Константиновскому р-ну полковник полиции Талалаев Н.В.
Нач. полиции ОМВД РФ по Константиновскому р-ну п\полковник полиции Зимовейский И.В.
И.О. зам. начальника ОМВД РФ по Константиновскому р-ну по ООП майор полиции Чередниченко Д.В.
Начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Константиновскому р-ну ст.лейтенант полиции Сорокин А.К.
Председатель совета ветеранов Долганин В.И.
Член Общественного совета при ОМВД по Константиновскому р-ну Делигин В.А.

Петрашис Л.В. рассказал о новом этапе мониторинга работы областной полиции в рамках социально-значимого проекта «Повышение уровня доверия населения к правоохранительным органам ЮФО через общественный контроль, просвещение, гласность, а также профилактику преступности», проводимого РРПОО «Ростовский правозащитный центр», задачах и основных направлениях (работа ДПС, МРЭО, участковых уполномоченных, дежурных частей отделов полиции, линии 02 и телефонов доверия) и подробно остановился на особенностях проверки подразделений. Председатель ОНК РО обратил внимание на важность популяризации в СМИ положительных примеров деятельности полиции для повышения открытости и уровня доверия населения к ведомству. Петрашис Л.В. отметил, что цель мониторинга, это не озвучивание выявленных сложностей в работе МВД, а поиск вариантов решения системных проблем в работы полицейских. Также, председатель ОНК РО проинформировал, что по итогам акции «Гражданин и полиция 2015» ряд сотрудников ГУ МВД РФ получили благодарственные письма от организаторов акции, а двое – поощрения от Министра МВД РФ.
Талалаев Н.В. рассказал о работе отдела, имеющихся сложностях (расформирование вневедомственной охраны, недостаточное количество патрулей, необходимость участковым уполномоченным оставлять служебный транспорт на территории отдела и отсутствие служебной сотовой связи) и положительном опыте работы сотрудников, таких как привлечение к совместному патрулированию муниципальных казачьих дружин и эффективное взаимодействие с Общественным советом, члены которого регулярно проводят совместные мероприятия с сотрудниками отдела.
Петрашис Л.В. призвал членов общественного совета и совета ветеранов при ОМВД по Константиновскому р-ну принять активное участие в проведении мониторинга работы сотрудников полиции.
По итогам встречи ее участники выразили надежду на продолжение конструктивного взаимодействия и успешное проведение мониторинга работы сотрудников ОМВД РФ по Константиновскому р-ну.